Формирование сметной документации на монтаж и пусконаладочные работы электротехнических устройств. Составление смет на АСУ ТП, ПНР и слаботочные системы в СНБ-2001

Сметный центр ГК «Деловые информационные системы» совместно с ООО «Гранд-СеверКомПроект» 7-8 октября 2015г. провели курсы повышения квалификации для сметчиков на тему: «Формирование сметной документации на монтаж и пусконаладочные работы электротехнических устройств. Составление смет на АСУ ТП, ПНР и слаботочные системы в СНБ-2001».

Данные курсы необходимы для подготовки инженеров-сметчиков, занимающихся составлением смет на пуско-наладочные работы, АСУ ТП и слаботочные системы.

В процессе занятий слушатели смогли получить четкое понимание физических процессов, необходимое для правильного расчета смет по монтажу и пусконаладке оборудования АСУ ТП,  узнали об особенностях составления смет на эти работы, а также получили ответы на свои практические вопросы.

Преподаватель курса:
Цветкова Валентина Петровна

  • Ведущий специалист Методологического управления (г.Москва) в области сметного консалтинга. Практикующий инженер-сметчик с опытом работы в строительстве с 1994 года.
  • Аттестованный преподаватель авторских семинаров и курсов для сметчиков по направлениям:

- «Составление сметной документации на устройство слаботочных систем»,

- «Составление сметной документации на пусконаладочные работы»,

- «Автоматизация и пусконаладка электротехнических устройств».

В ходе занятий разбирались конкретные практические ситуации, каждый из участников семинара смог задать лектору вопросы и получить на них подробные ответы.

По окончанию курсов участники получили именное свидетельство об участии в курсах, а также удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации по теме занятий.

Фотоотчет: